30 лет вместе

17 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию ПАО «Газпром».

В нем, в формате видеоконференцсвязи, приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, генеральные директоры дочерних обществ, члены Правления и руководители департаментов ПАО «Газпром».

Для торжественного мероприятия были организованы телемосты и передача видеоконтента с использованием спутников Ямал-401 и Ямал-402 и доступ в интернет с использованием спутников Ямал-401 и Ямал-601. Были задействованы мобильные комплексы видеоконференцсвязи и наземные мощности «Газпром космические системы» в Щелково и Переславль-Залесском.

Специалисты «Газпром космические системы» организовали телемосты одновременно из шести точек России: Лахта Центр (Санкт-Петербург), Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, КС Портовая (Ленинградская область), КС Атаманская и Амурский газоперерабатывающий завод (Амурская область), деревня Кресты (Тульская область).

Изначально созданный для решения задач «Газпрома» спутниковый оператор «Газпром космические системы», построил впечатляющую космическую и наземную инфраструктуру, накопил большой опыт и успешно работает для Группы Газпром и всей страны уже больше 30 лет.

Это - связь и доступ в интернет в любой точке России, в том числе и в Арктике, это трансляция федерального и коммерческого телевидения на всю страну, технологическая связь для Группы Газпром, телекоммуникационные услуги на зарубежном рынке, организация телемостов с мест событий, промышленный и экологический мониторинг нефтегазовой инфраструктуры.

Коллектив «Газпром космические системы» поздравляет руководителей и сотрудников ПАО «Газпром», всех, кто причастен к газовой отрасли России с юбилеем и желает всем успешной и эффективной совместной работы.


Поделиться