Видеоконференцсвязь через спутник для особых случаев

Открытие новых месторождений, строительство предприятий и социальных объектов Группы Газпром - это важные события для самих предприятий Газпрома, их работников, людей, живущих рядом, и для страны в целом.

Открытие новых месторождений, строительство предприятий и социальных объектов Группы Газпром - это важные события для самих предприятий Газпрома, их работников, людей, живущих рядом, и для страны в целом. В Оренбурге, рядом с крупнейшим в России и Европе Центром настольного тенниса, открытым «Газпромом» в 2013 году, началось строительство первой в России Академии настольного тенниса.

Торжественное мероприятие, посвящённое началу строительства Академии настольного тенниса (спортивного интерната для одаренных детей), в котором приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Губернатор — Председатель Правительства Оренбургской области Денис Паслер, руководители ООО «Газпром добыча Оренбург» и клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» (Оренбург) в формате видеоконференцсвязи прошло в Оренбурге.

Спутниковые каналы для видеоконференцсвязи были организованы специалистами «Газпром космические системы» с помощью развернутых мобильных комплектов спутниковой связи. Использовался ресурс спутников Ямал-401 и Ямал-402 и мощности Телекоммуникационного центра «Газпром космические системы» в Щелково.


Поделиться