28 мая в «Газпром космические системы» прошел детский праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

Ежегодно компания организует развлекательные и образовательные мероприятия для детей сотрудников Общества.

В праздничном мероприятии приняло участие 73 ребенка, в том числе ребята из Автономной некоммерческой организации содействия социальной реабилитации детей-инвалидов «Радость моя», с которой «Газпром космические системы» связывает многолетняя дружба.

Совместно с АНО «Радость моя» было организовано красочное театрализованное представление «Лучший друг» и благотворительная Ярмарка мастеров. Гости с удовольствием танцевали и пели вместе с артистами, поддерживая их аплодисментами.

На мероприятии также были подведены итоги награждения победителей творческого конкурса, посвящённого 61-й годовщине первого полёта человека в космос. Свои работы представили 12 детей в возрасте от 5 до 14 лет. Судейская коллегия отметила оригинальность работ и вручила победителям конкурса памятные подарки.

Завершился праздник выступлением музыкальной группы «Радость моя» и танцевальным флешмобом. А средства, вырученные от благотворительной Ярмарки мастеров, где продавались изделия ручной работы, сделанные ребятами АНО «Радость моя», будут направлены целевой помощью детям с особенностями развития.


Поделиться