Спутниковые телемосты на регулярной основе

Оперативная организация спутниковых телемостов, связи и доступа в Интернет на значимых для страны и «Газпрома» мероприятиях – важная составляющая деятельности «Газпром космические системы».

Потребность в таких услугах в последнее время заметно возросла. Только в декабре специалисты компании обслужили четыре таких мероприятия. Последние из них – это ввод в эксплуатацию двенадцати многоквартирных домов в новом жилом микрорайоне города Свободный для сотрудников Амурского ГПЗ (23 декабря) и сразу два события, которые состоялись 28 декабря: запуск модернизированного турбоагрегата Автовской ТЭЦ и ввод в эксплуатацию автомобильной газонаполнительной компрессорной станции «Газпрома» в Невском районе Санкт-Петербурга. В этих мероприятиях в режиме видеоконференцсвязи принял участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Всего же в 2021 году специалисты «Газпром космические системы» предоставили такие услуги на 13 мероприятиях в 28 точках Российской Федерации. Такая география услуг возможна благодаря зоне обслуживания орбитальной группировки спутников связи «Ямал», которая охватывает всю без исключения территорию России и не только. Оперативность и высокое качество услуг обеспечивается благодаря современной инфраструктуре (мобильные комплексы связи, телепортовые мощности) и профессионализму специалистов «Газпром космические системы».


Поделиться