Делегация «Газпром космические системы» завершила работу на выставке CABSAT 2021

В период с 26 по 28 октября 2021 года в Дубае прошла крупнейшая в регионе Ближнего Востока и Африки выставка спутниковых телекоммуникационных и вещательных технологий и услуг CABSAT 2021.

«Газпром космические системы» принял участие в выставке с собственной экспозицией, посвященной демонстрации возможностей компании по предоставлению спутникового ресурса и услуг не только в регионе, но и в глобальном масштабе.

По прежнему большим интересом у международного сообщества пользуются спутники Ямал-402 (Ku-диапазон, Ближний Восток, Африка южнее Сахары), Ямал-300К (Ku-диапазон, Дальний Восток, Юго-Восточная Азия, Океания) и Ямал-601 (С-диапазон, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток), позволяющие представлять разнообразные услуги: каналы связи для сотовых операторов, услуги VSAT для корпоративного сектора, телевещание, доступ в Интернет в удаленных населенных пунктах.

Международных провайдеров услуг связи и доступа в Интернет в полете (IFC) интересовал также спутниковый ресурс над Россией. Это ресурс Ku-диапазона спутника Ямал-401 и Ka-диапазона спутника Ямал-601.

Делегация «Газпром космические системы» во главе с генеральным директором Дмитрием Севастьяновым провела на выставке важные встречи и переговоры и достигла ряд договоренностей о заключении новых контрактов и организации партнерств, которые будут способствовать дальнейшему развитию международного бизнеса компании.

В целом, выставка прошла успешно и ярко продемонстрировала тенденции восстановления и начала нового роста мирового спутникового телекоммуникационного бизнеса.


Поделиться