Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

11 сентября 2021 года на территории городского округа Щелково в поселке Фряново прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Ее цель - восстановления лесов московского региона.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес» национального проекта «Экология» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. На территории Подмосковья она проводится с 2013 года по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

Сотрудники компании «Газпром космические системы» и члены их семей с энтузиазмом приняли участие в этой акции. Были высажены ели, каштаны, клены, липы, разные сорта спиреи и другие кустарники и деревья. В этом году посадки прошли на 695 участках Московской области. Из них 28 на землях лесного фонда на площади 43,9 га, на которых было посажено 175,6 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. И 667 на землях муниципалитетов на площади 126 га, там высадили 52,3 тыс. новых деревьев и кустарников.


Поделиться