«Газпром космические системы» обеспечил комплекс услуг связи на церемонии открытия Амурского газоперерабатывающего завода

9 июня 2021 года состоялась торжественная церемония запуска Амурского газоперерабатывающего завода.

9 июня 2021 года состоялась торжественная церемония запуска Амурского газоперерабатывающего завода.

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Амурской области Василий Орлов.

Специалисты «Газпром космические системы» предоставили комплекс услуг связи на церемонии. На Амурском газоперерабатывающем заводе, Чаяндинском месторождении и в Москве на улице Наметкина были развернуты в общей сложности десять мобильных комплектов спутниковой связи, оборудование для организации видеоконференцсвязи, прямой телевизионной трансляции и доступа в Интернет.

Были также задействованы мощности Телекоммуникационного центра «Газпром космические системы» в Щелково и ресурс спутника Ямал-401. Кроме того, ресурс спутника Ямал-402 был использован Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) для организации прямого эфира торжественных мероприятий.

Для справки

Амурский ГПЗ расположен рядом с г. Свободный Амурской области и является основным предприятием центра глубокой переработки газа на Дальнем Востоке. По магистральному газопроводу «Сила Сибири» на завод поступает многокомпонентный газ Чаяндинского месторождения, из которого на предприятии выделяются ценные компоненты – метан, этан, пропан, бутан и гелий.


Поделиться