Конференция Satellite Russia & CIS: спутниковая связь имеет хорошие перспективы занять достойное место в экосистемах 5G, Интернета вещей и цифровой экономики

«Газпром космические системы» выступил генеральным партнером XIII международной конференции Satellite Russia & CIS, которая прошла в Москве 8-9 апреля.

«Газпром космические системы» выступил генеральным партнером XIII международной конференции Satellite Russia & CIS, которая прошла в Москве 8-9 апреля. Организатором мероприятия является Информационная Группа ComNews.

Конференция проводилась в гибридном формате: в классическом режиме и онлайн. Всего в мероприятии приняло участие свыше 350 делегатов из России и из-за рубежа. В конференции участвовали представители Казахстана, Белоруссии, стран Западной Европы, Бразилии, Израиля и т.д.

Эта конференция – единственное в России независимое мероприятие по тематике спутниковой связи и вещания, дистанционного зондирования Земли, производства ракетно-космической техники. В очередной раз Satellite Russia & CIS собрала представителей компаний, работающих в этой области – спутниковых операторов, провайдеров спутниковых услуг, производителей космических аппаратов, экспертов.

На конференции обсуждались вопросы состояния рынка и перспективы его восстановления. Общее мнение участников - у спутниковой связи есть хорошие шансы занять достойное место в экосистемах 5G, Интернета вещей и цифровой экономики.

«Газпром космические системы» поддержал конференцию, так как считает ее важным событием для спутникового бизнеса и космической отрасли и полезным мероприятием с точки зрения получения новой информации и мнений экспертного сообщества для формирования своих корпоративных планов.


Поделиться