На выставке CSTB 2020 «Газпром космические системы» продемонстрировал новые возможности по предоставлению спутникового широкополосного доступа в Ка-диапазоне

«Газпром космические системы» принял участие в выставке CSTB Telecom & Media 2020, прошедшей в Москве в выставочном центре Крокус Экспо с 28 по 30 января.

«Газпром космические системы» принял участие в выставке CSTB Telecom & Media 2020, прошедшей в Москве в выставочном центре Крокус Экспо с 28 по 30 января.

Ежегодный международный форум CSTB - важное отраслевое мероприятие в России, которое собирает на одной площадке всех специалистов телеком- и медиаиндустрии. Среди экспонентов выставки сегодня можно увидеть производителей и дистрибуторов контента, мультисервисных операторов и телеком-компании, медиахолдинги и телеканалы, цифровые платформы, агрегаторов контента, кинокомпании и продакшн-студии, производителей оборудования, системных интеграторов и IT компании.

На экспозиции «Газпром космические системы» были продемонстрированы возможности системы спутниковой связи и вещания «Ямал». Основой акцент был сделан на продвижении услуг системы широкополосного доступа в Ka-диапазоне на базе спутника с высокой пропускной способностью «Ямал-601». В этой системе используются малогабаритные абонентские терминалы индивидуального доступа с антеннами диаметром 0.74 м, которые обеспечивают скорости 100 Мбит/с в прямом и 10 Мбит/с в обратном канале, а также терминалы коллективного доступа и корпоративного назначения с антеннами 1.2 м и скоростями до 200 Мбит/с в прямом и до 50 Мбит/с в обратном канале.

На основе этой системы «Газпром космические системы» уже начал предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет в Ка-диапазоне по привлекательным ценам.

Компания планомерно расширяет свою дилерскую сеть, сформировавшуюся в последние годы для подключения клиентов в Ku-диапазоне. В рамках выставки прошел ряд мероприятий по поддержке дилерской сети компании. «Газпром космические системы» организовал презентацию услуг спутникового доступа в Интернет на базе нового спутника «Ямал-601» и розыгрыш призов среди дилеров компании.


Поделиться