Американская ЕМС и «Газком» подписали соглашение о предоставлении EMC полосы частот шириной 15 МГц на российском спутнике «Ямал-202»

Американская компания Emerging Markets Communications Inc /ЕМС/, предоставляющая телекоммуникационные услуги по всему миру, и российский спутниковый оператор «Газком» подписали в конце прошлой недели соглашение об аренде у «Газкома» полосы частот шириной 15 МГц российском спутнике «Ямал-202».

Американская компания Emerging Markets Communications Inc /ЕМС/, предоставляющая телекоммуникационные услуги по всему миру, и российский спутниковый оператор «Газком» подписали в конце прошлой недели соглашение об аренде у «Газкома» полосы частот шириной 15 МГц российском спутнике «Ямал-202».

Таким образом, ЕМС втрое увеличила потребление емкости спутника «Ямал-202». В начале года обе компании подписали соглашение, по которому «Газком» предоставляет ЕМС в аренду полосы частот в 5 МГц.

Компания ЕМС имеет собственный телепорт в Рейстинге /Германия/, на котором для работы со спутником «Ямал-202» выделена спутниковая антенна диаметром 32 метра, имеющая широкие возможности по наращиванию объема услуг и дающая большой выигрыш по энергетике радиолиний.

Среди клиентов компании ЕМС, потребляющих емкость спутника «Ямал-202» - государственные структуры, неправительственные организации и ряд крупнейших банковских и финансовых институтов.

ОАО «Газком» – российский оператор спутниковой связи. Акционерами «Газкома» являются ОАО «Газпром», РКК «Энергия» и ОАО «Газпромбанк». Газком эксплуатирует три геостационарных спутника связи «Ямал-100», «Ямал-201» и «Ямал-202» и занимает, по собственной оценке, 20 процентов российского рынка спутниковой емкости.

Emerging Markets Communications является одним из ведущих мировых провайдеров услуг спутниковой связи. На основе полностью управляемой сети высокого качества EMC предлагает услуги связи для морских судов, услуги телепортов и частных сетей в более чем 140 странах. Штаб-квартира ЕМС находится во Флориде /США/. ЕМС владеет телепортом с антеннами 11-32 метров для С, Ku, L, X-диапазонов.

Прайм-ТАСС

Поделиться