FCC предлагает новые правила для спутников по использованию частот

Федеральная комиссия по связи (FCC) рассмотрит правила, которые позволят спутниковым операторам управлять спутниками, используя наземный спектр.

В своём уведомлении FCC заявила, что эти нововведения будут способствовать интеграции спутниковых и наземных сетей, поскольку телекоммуникационные компании и производители устройств и чипов, такие как
T-Mobile, Apple и Qualcomm, заключают сделки со спутниковыми операторами для предоставления услуг спутниковой связи на сотовый телефон.

FCC предлагает добавить распределение услуг мобильной спутниковой связи в класс наземных полос частот гибкого использования, в которых нет первичных, федеральных или нефедеральных спутниковых распределений, чтобы позволить спутникам обеспечивать "дополнительное покрытие из космоса" для наземных сетей, расширяя наземные сети через спутник. Это также позволит спутниковому оператору с существующим разрешением в части 25 на эксплуатацию спутников на негеостационарной орбите (NGSO) подать заявку на внесение поправок в свои разрешения и получить доступ к наземному спектру.

FCC заявила, что руководствуется целями улучшения экстренной связи и оживления конкуренции в сфере беспроводных услуг.

По информации Via Satellite

Поделиться