Omnispace и Ligado Networks объединят спутниковый спектр для услуг "прямого доступа к устройствам"

Компании Omnispace и Ligado Networks заключили меморандум о взаимопонимании с целью объединения лицензированного спектра мобильных спутниковых услуг (MSS) в L- и S-диапазонах для решений прямого доступа к устройствам.

В рамках этой договорённости компании будут частично использовать частично спутниковый спектр 40 МГц L-диапазона компании Ligado в США и Канаде и спутниковый спектр 60 МГц S-диапазона в компании Omnispace (диапазоны 3GPP 5G n255 и n256).

Omnispace и Ligado утверждают, что составят самый большой блок спутникового спектра, предназначенный для удовлетворения потребностей мирового рынка в передачи текстовых и голосовых сообщений и информационных данных. Спутниковый спектр лицензирован, стандартизирован 3GPP для неназемных сетей и уже соответствует существующим международным нормам ITU и США. Компании планируют оптимизировать мультиорбитальные спутниковые сети для обеспечения связи на ключевых рынках, включая потребительские смартфоны, автомобильную промышленность и IoT.

Генеральный директор Omnispace Рам Вишванатан сказал, что эта комбинация спектров "является последней недостающей частью для раскрытия всех перспектив и потенциала прямого доступа к устройствам" и может принести пользу миллиардам абонентов мобильной связи во всем мире".

По информации Via Satellite

Поделиться