Интервью коммерческого директора LEUK Teleport and Data Center (ранее Signalhorn)

Найджел Гибсон (Nigel Gibson) делится собственным пониманием изменений, произошедших с объектом, ранее известным, как Signalhorn, а теперь преобразованным в телепорт и центр данных LEUK Teleport and Data Center, который расположен в Лойке, Швейцария.

Что такое LEUK Телепорт & Дата центр?

LEUK Телепорт & Дата центр — это новое имя для Signalhorn, ведущего игрока в сфере услуг телепорта, обладающего более чем 50-летним опытом обеспечения надежной связи для крупных организаций, государственных учреждений и частного сектора.

После пересмотра стратегии бизнеса в сентябре мы объявили об изменении названия компании на LEUK Teleport & Data Center (LEUK), чтобы лучше отразить её будущее направление развитичя. У нас амбициозные планы, на основе подключения высокого уровня и уникальной защищенной инфраструктуры, мы стремимся предоставлять инновационные решения, дающие клиентам конкурентные преимущества.

Благодаря наличию 90 антенн и видимости десятков спутников на дуге от 55°E до 70°E, а также надежной наземной связи, LEUK доверяют предоставление устойчивых услуг связи для государственного и коммерческого секторов, включая возможность подключения большого количества суперяхт клиентов.

Коммуникационная инфраструктура LEUK также включает в себя высокозащищенный современный центр обработки данных, а с 2020 года компания вложила значительные средства в возможности с разнообразными оптоволоконными подключениями к сердцу европейской интернет-магистрали из уникально подготовленного частного объекта.

Центр обработки данных LEUK, расположенный под телепортом, предоставляет хранилище данных площадью 1000 м² с возможностью постоянного расширения.

Вы запустили уникальный новый солнечный проект. Каким образом это произведет революцию в инфраструктуре и услугах?

Основанный в 1972 году, наш флагманский телепорт в Лойке, Швейцария, недавно отметил 50-летие безупречной работы. Теперь, с нашей новой стратегией и направлением на преобразование объекта, мы приступаем к ряду захватывающих инфраструктурных разработок, которые включают в себя оснащение объекта, а также некоторых коммуникационных антенн солнечными панелями, которые обеспечат по-настоящему экологически чистую работу на 100% солнечной и гидроэлектрической энергии для клиентов спутниковых услуг и центров обработки данных.

Такой амбициозный солнечный проект не только обеспечит электроэнергией наш объект, но и позволит нашим клиентам достичь своих целей в области устойчивого развития за счет критически важных для бизнеса операций и получить выгоду от более низких затрат на электроэнергию.

Первый этап был завершен в ноябре 2021 года, после чего мы сразу же начали поставлять экологически чистую энергию нашим клиентам. Второй этап знаменует собой начало для отраслей солнечной энергии и телепортов. В LEUK нам повезло, иметь более 50 антенн, обслуживающих клиентов на частотах C-, Ku- и Ka-диапазонов.

Наиболее старыми из антенн являются Leuk 1, Leuk 2 и Leuk 3. Построенные в 1970-х годах, устаревшие антенны C-диапазона имеют диаметр 32 метра, что соответствует суммарной площади поверхности 3216 м², которая может отслеживать движение солнца в течение дня.

Leuk 2 — первая антенна в этом проекте и в мире, использующая такой процесс.

Инновации, подобные данному проекту солнечной энергии, лежат в основе нашей технологической дорожной карты, и мы с нетерпением ожидаем предоставления передовых решений для спутниковой связи и передачи данных по мере того, как LEUK будет развиваться и превращаться в первый в Европе 100% зеленый и безопасный телепорт и центр обработки данных.

В чем залог успеха компании?

Наш опыт обслуживания организаций, от малых и средних предприятий до крупных компаний, а также правительств и неправительственных организаций, позволил фирме завоевать лояльную и постоянную клиентскую базу. Компания входит в альянсы с ведущими мировыми операторами спутниковой связи, включая SES, Intelsat и Eutelsat.

По мере того, как мы продолжаем развивать наш бизнес услуг спутниковой связи, мы развиваем нашу наземную инфраструктуру для поддержки клиентов с появлением мультиорбитальной сети со спутниками на GEO, MEO и LEO.

NGSO является основной частью нашей технологической карты, и мы видим необходимость поддержки сочетания услуг на GEO, MEO и LEO, особенно для клиентов с критически важными приложениями. Имея семь акров земли, предназначенных для развития NGSO, наш телепорт готов предоставлять высококачественное обслуживание в течение следующих 50 лет.

Залогом успеха LEUK является его технически совершенная и безопасная инфраструктура. Услуги связи в C-диапазоне посредством защищены от помех 5G швейцарскими телекомм регуляторами связи с дополнительной естественной защитой во всех диапазонах частот благодаря топографии расположения объекта. Таким образом, ташему телепорту доверяют обеспечение критически важных коммуникаций, и он идеально подходит в качестве резервного объекта, а также для выполнения решений аварийного восстановления и резервирования для государственных и корпоративных клиентов.

Мы также гордимся исключительно высоким уровнем обслуживания и надежности, которые мы предоставляем морскому сектору. Наш клиент, Sat@Sea, ведущий европейский поставщик интернета, ТВ и кибербезопасности для суперяхт, полагается на наш высокий уровень надежности и поддержку 24/7 наших инженеров, которые разбираются в бортовых приложениях и могут предоставлять решения непосредственно экипажу, а также персоналу Sat@Sea.

Клиентам суперяхт Sat@Sea также необходимо, чтобы их контракт был гибким, с быстрыми запросами на увеличение или уменьшение ресурса в часы пик и в более спокойное время. Мы гордимся тем, что предоставляем услуги VSAT для Sat@Sea, обеспечивая подключение к Интернету для флота из более 80 суперяхт.

Какие отзывы вы получаете от клиентов?

Недавно мы отпраздновали 50-летие компании LEUK в прекрасных Швейцарских Альпах, где наши партнеры смогли осмотреть объект и узнать об амбициозных планах компании по предоставлению новейших услуг спутниковой связи и центра обработки данных. Ниже представлены два отзыва клиентов...

Саймон Гатти Сонт (Simon Gatty Saunt), вице-президент по продажам SES в Европе, сказал: "Поздравляем с 50-летием высокого профессианализма! Мы весьма впечатлены стремлением превратить LEUK в устойчивый экологически чистый бизнес, а с появлением в 2023 году наших спутников mPOWER мы с нетерпением ждем расширения нашего партнерства с помощью решений для подключения, усиленных нашей новой группировкой MEO".

Серджио Милези (Sergio Milesi), президент Швейцарской ассоциации центров обработки данных (SDCA) и генеральный директор Gas & Com, сказал: "Поздравляем с 50-летием обслуживания клиентов! Мы рады сотрудничать с LEUK TDC и поддерживать их рост на рынке центров обработки данных в Швейцарии. Уникальное расположение и желание инвестировать являются гарантией того, что центр обработки данных LEUK TDC станет "воротами данных в мир" для жителей Вале и близлежащих регионов".


Поделиться