Технология ST Engineering iDirect и AXESS Maritime обеспечивают подключение для ведущего поставщика услуг морской ветроэнергетики

Растущий спрос на подключение представляет собой проблему для поставщиков энергии в оффшорной ветроэнергетике. В связи с дорогостоящим развертыванием наземных услуг многие ветроэнергетические компании считают спутниковые решения экономичной и простой в установке альтернативой.

Ведущему норвежскому провайдеру оффшорной ветроэнергетики недавно потребовалась комплексная услуга подключения для своих морских операций в Северном море. Чрезвычайно важно, чтобы флот компании, состоящий из современных служебных судов, обладал бы высочайшим уровнем связи с дополнительными услугами, чтобы понизить приведенную стоимость энергии (LCOE) для оффшорной ветроэнергетики.

Эта услуга была необходима для подключения первых двух только, что спущенных на воду судов поставщика, предназначенных для пуско-наладочных работ (CSOV). Эти специально спроектированные суда играют важную роль в безопасном вводе в эксплуатацию морских ветряных турбин.

Решение

Компания AXESS Maritime разработала решение, которое предоставит компании гибридную услугу VSAT, чтобы обеспечить бесперебойную связь на основе использования отдельных сетей для экипажа и клиента на платформе Evolution компании ST Engineering iDirect. Решение в равной степени предлагает судам возможность повышать и понижать потребление полосы пропускания по запросу с дополнительной гибкостью для выбора точной требуемой скорости передачи данных.

Evolution — это платформа спутниковой связи на основе IP, разработанная для обеспечения высочайшего качества связи, где и когда это необходимо. Платформа является открытой, эффективной и легко масштабируемой, что снижает общую стоимость владения. Evolution позволяет AXESS Maritime эффективно управлять операционными и капитальными затратами и создавать уникальную ценность для клиентов. Фундаментальная ценность Evolution заключается в чрезвычайно тесной интеграции аппаратной и программной архитектуры с динамическим набором функций, что делает её очень гибкой в своей способности соответствовать разнообразными потребностями рынка. Что делает возможным реализовать всё, от базового Интернета и VoIP до сложных приложений, таких как видеоконференции и цифровые вывески в стационарных и мобильных средах.

Благодаря поддержке Evolution поставщики спутниковых услуг могут принимать наилучшие решения при распределении пропускной способности и индивидуальных предложений услуг и соглашений об уровне обслуживания (SLA).

Evolution играет важную роль в удовлетворении сложных потребностей множества клиентов, использующих тысячи приложений для судов по всему миру.

Итог

Партнерство между AXESS Maritime и ST Engineering iDirect предоставило провайдеру мощную региональную сеть, поддерживающую требования высокой пропускной способности судов для обеспечения его флотилии CSOV критически важной связью.

Сетевое решение гарантирует, что суда смогут получать доступ к жизненно важным приложениям, необходимым для поддержки пуско-наладочных работ во время строительства ветряных электростанций, а также для поддержки операций и технического обслуживания в течение всего срока службы морских ветровых электростанций.

По информации Mckinsey.com

Поделиться