Sateliot и GOSPACE LABS разрабатываются спутниковых решений для безопасности артезианской воды

Компании Sateliot и GOSPACE LABS объединили усилия для предоставления стандартной связи 5G NTN NB-IoT из космоса интеллектуальному решению MERATCH для управления водными ресурсами, включая частные скважины с питьевой водой в США.

В настоящее время 15% населения США, что составляет около 43 миллионов человек, полагаются на частные скважины как на основной источник питьевой воды. Подача воды может быть нарушена в результате различных стихийных бедствий, таких как наводнения или загрязнение воды. В 2018 году Геологическая служба США обнаружила следы загрязняющих веществ в 20% частных скважин США.

MERATCH - это удостоенное технической награды Американского водного совета решение IoT для управления водными ресурсами, способное контролировать наличие загрязняющих веществ в воде путем измерения уровня кислотности pH и температуры, а также расхода воды и ее уровня при размещении его в выбранных точках измерения, например, под мостами. Благодаря подключению к узкополосной сети 5G с низкой задержкой спутниковой группировки компании Sateliot, система подает сигнал уведомления при возникновении необычных ситуаций, выполняя функцию раннего предупреждения в случае предстоящих наводнений или возможного загрязнения воды.

Мониторинг водных скважин сегодня является роскошью для 43 миллионов сельских жителей США из-за использования дорогостоящей запатентованной технологии от устаревших операторов. Sateliot - первый спутниковый оператор, который применяет стандартный протокол 3GPP, уже используемый операторами мобильной и виртуальной связи для своих наземных сотовых сетей, что выгодно конечному пользователю благодаря доступной стоимости подключения, сравнимой с наземной.

Павол Турчина, генеральный директор GOSPACE LABS, говорит: "С наноспутниковой группировкой Sateliot мы можем гарантировать, что данные, полученные с датчиков MERATCH, будут актуальными и точными, и доступными по всему миру. Более того, поскольку наши датчики уже способны подключаться к наноспутнику Sateliot без каких-либо аппаратных модификаций, решение MERATCH может беспрепятственно работать как с сотовыми, так и со спутниковыми сетями по очень доступной цене".

По информации Satnews

Поделиться