Speedcast требуется дополнительный ресурс

Провайдер спутниковых услуг Speedcast, со штаб-квартирой в Хьюстоне, заявил, что ему требуется больше спутникового ресурса, поскольку его потребности в пропускной способности в настоящее время вернулись к допандемийному уровню.

Как утверждает Speedcast, в мае он уже добавил 13 Гбит/c – и это новый рекордный показатель для компании – чтобы поддержать спрос со стороны клиентов, в число которых входят некоторые крупные круизные лайнеры.

Компания также заключила контракт с OneWeb на использование емкости группировки спутников на низкой околоземной орбите. Он включает в себя демонстрационную антенну для OneWeb в Абердине, Шотландия.

После этого последнего расширения платформа Speedcast теперь имеет общую пропускную способность 30 Гбит/с, которую компания использует при разработке и внедрении комплексных решений управляемых услуг связи для клиентов на рынках энергетики, пассажирских и коммерческих морских перевозок, а также на корпоративных рынках.

“Размер сети Speedcast в настоящее время значительно превышает уровень компании до пандемии 2020 года. Этот рекордный рост частично обусловлен круизной индустрией, планы перезапуска которой включают в себя возврат судов к 100% использованию ресурса, а с учетом новых контрактов в эксплуатацию по всему миру будет введено около 350 судов и более 550 000 причалов. Спрос на связь с высокой доступностью продолжает расти и в энергетическом секторе, при этом в отчетах о глобальных морских буровых установках отмечается значительный рост ежедневного использования, а общая загрузка буровых установок находится на самом высоком уровне за последние семь лет”, - говорится в сообщении Speedcast.

Speedcast заявил о завершении масштабной модернизации и расширении своей наземной сети и включении в нее нового телепорта для поддержки добавленной пропускной способности. Универсальная глобальная платформа UGP от Speedcast включает в себя варианты с несколькими орбитами для приложений с высоким спросом. Готовая будущая услуга SD-WAN, предоставляемая через платформу SIGMA, плавно объединит несколько каналов передачи в единую, оптимизированную и безопасную услугу для существенного повышения производительности и развития клиентских операций, чтобы максимизировать возможности удаленных узлов. Облачная платформа SIGMA недавно получила техническое одобрение Amazon Web Services (AWS), что сделало Speedcast партнером AWS Software Path.

По информации Advanced Television

Поделиться