Globecast предоставит GAC облачные услуги

Крупнейший ТВ провайдер Globecast, заключил контракт с GAC Media владеющей сетями кабельного ТВ (GAC Family и GAC Living) на предоставление услуг воспроизведения контента из облака и организацию вещания через спутник для поддержки обеих сетей.

Сети GAC Family и GAC Living запущены в сентябре 2021 года как новые направления для семейных телепрограмм. Соглашение включает в себя автоматически управляемое хранение данных, со средствами видео- и аудиомониторинга, наземную связь, спутниковую передачу данных и кодирование для потоковых сервисов. Оба канала транслируются в формате HD, а круглосуточный мониторинг осуществляется через офис Globecast в Калвер-Сити.

Globecast получает контент для обоих каналов через внутреннее облако и технологию ускоренной передачи данных. Весь контент, полученный Globecast, проходит проверку качества и тщательный технический мониторинг. Globecast осуществляет подъем канала GAC Living на спутник SES-1 в формате MPEG-4 HD, а также компрессию сигнала канала GAC Family для его IP-передачи по оптоволокну. Графика, такая как логотипы и расширенный брендинг, хранится в облаке и управляется автоматически.

По информации Globecast

Поделиться