Первая трансляция тестового сигнала EGNOS V3 со спутника Eutelsat E5WB

Airbus совместно с деловыми партнерами а также заинтересованными сторонами (EGNOS V3, EUSPA, ESA и Eutelsat), успешно завершили трансляцию первого тестового сигнала Европейской спутниковой системы дифференциальной коррекции (SBAS) EGNOS V3.

Версия EGNOS V3, SBAS Европейского Союза, улучшит характеристики GPS и Galileo, для предоставления услуг спутникового позиционирования для наиболее важных с точки зрения безопасности приложений, таких как авиационная навигация. Это новое поколение EGNOS, разрабатываемое Airbus, будет работать на мульти-диапазонной (L1/L5, E1/E5) основе с несколькими группировками (GPS, Galileo), обеспечивая защиту от кибератак.

Кампания тестового сигнала EGNOS V3 включает новую версию навигационной наземной станции EGNOS (NLES), разработанную компанией Indra, а также двух диапазонную полезную нагрузку SBAS Eutelsat E5WB, разработанную Airbus. Теперь EGNOS V3, обеспечивает правильное направление каждого сигнала на выходе спутника путем адаптации в реальном времени по отношению к сигналу на линии вверх. Эта важная веха для EGNOS V3 NLES перед окончательным внедрением в его полной заводской версии.

По информации Airbus

Поделиться