Eutelsat и Senet участвуют в проекте Интернета-вещей

Провайдер облачного программного обеспечения Senet в сотрудничестве с Eutelsat Communications, TrakAssure и Wyld Networks, предложит гибридную наземную и спутниковую сеть LoRaWAN IoT.

Организации сформировали Консорциум мультимодальной инфраструктуры Интернета вещей (MMIIC, Multimodal IoT Infrastructure Consortium) для вывода на рынок решений, ориентированных на цепочку поставок, включая контейнерную логистику и отслеживание соответствующих активов.

В настоящее время Eutelsat тестирует свои наноспутники ELO на низкой околоземной орбите (Eutelsat LEO for Objects), которые обеспечат покрытие LoRaWAN и позволят сенсорным устройствам передавать данные из труднодоступных мест. Тестовый наноспутник ELO, построенный Tyvak International, запущен в 2021 году, а ELO 1 и ELO 2 являются полезными нагрузками на спутниках Loft Orbital, также запущенных в 2021 году.

Senet будет отвечать за организацию связи через наземную сеть LoRaWAN, а также расширит покрытие с использованием спутников Eutelsat. На практике устройства IoT будут подключаться к наземным сетям Senet, а затем автоматически переключаться на спутник в случае отсутствия покрытия. Компании планируют запуск коммерческих услуг во второй половине 2022 года, а пилотные проекты начнутся уже в феврале.

TrakAssure и Wyld Networks сотрудничают в разработке конечного устройства с датчиками. Компания Wyld разрабатывает и производит аппаратный модуль с использованием стандартных чипов и компонентов, совместимых с LoRaWAN.

По информации Via Satellite

Поделиться