SpaceBridge организовала связь для аэропортов AeroCivil в Колумбии

SpaceBridge организовала связь для 39 аэропортов колумбийского управления гражданской авиации Aerocivil Colombia в рамках партнерства, которое началось в 2015 году.

Многие колумбийские аэропорты расположены в регионах, которые находятся за пределами зоны действия вышек сотовой связи, таким образом, цель партнерства состояла в обеспечении непрерывной связи между воздушными судами и наземными службами управления воздушным движением, чтобы экипаж авиалайнеров и диспетчеры аэропортов могли общаться друг с другом.

2 января SpaceBridge объявила, что для этого проекта была реализована топология – dual star (двойная звезда) и mesh (полносвязная). Компания предоставила два географически дублирующих шлюза; один в столице - Боготе и другой в Барранкилье. Это гарантирует, что в случае стихийного бедствия, затронувшего один шлюз, другой шлюз будет использоваться для обеспечения непрерывной связи.

"Наличие такого типа связи является крайне важным для Aerocivil Colombia, поскольку оно снижает потенциальные опасности, которые могут возникнуть во время полета", — прокомментировал генеральный директор SpaceBridge Давид Гелерман (David Gelerman).

По информации Via Satellite

Поделиться