Gilat развивает бизнес по всему миру

Gilat Satellite Networks окажет содействие операторам мобильной связи в Японии, Мексике и др. в расширении их сетей 4G с помощью своей системы сотового транзита.

По информации Gilat, японский оператор мобильной связи разместил заказы на систему сотового транзита Gilat SkyEdge II-c. Эти системы будут использоваться для расширения сотового транзита через спутник, что позволит подключить сеть 4G/LTE в сельских районах, где отсутствует оптоволокно. Gilat не назвала своего клиента, обозначив ее как оператора мобильной связи (MNO) первого уровня Tier-1.

Gilat продлила контракт на 12 месяцев с ведущим мексиканским MNO на предоставление комплексных управляемых услуг сотового транзита 4G. Спутниковая платформа Gilat позволяет этому MNO использовать портативные VSAT-антенны для аварийного восстановления, обеспечивая тем самым возможность подключения в любой точке Мексики в любое время.

В последние месяцы Gilat получила ряд заказов на оборудование SkyEdge II-c от MNO из Азии, провайдера спутниковых услуг в Евразии и африканского провайдера магистральных каналов Africa Mobile Networks.

По информации Via Satellite, Satnews

Поделиться