Hughes и Bharti Airtel предоставят спутниковый ШПД в Индии

Hughes Network Systems и Bharti Airtel (Airtel) создали совместное предприятие Hughes Communications India Pvt Ltd (HCIPL) для предоставления услуг спутникового ШПД в Индии. HCIPL объединит VSAT-бизнес обеих компаний с целью предложения корпоративных сетевых решений с использованием спутниковой связи в качестве основного применения, резервирования и гибридной реализации.

О данном соглашении впервые было объявлено в мае 2019 года. В настоящее время HCIPL получила все официальные одобрения, в результате чего создано совместное предприятие, которое делает HCIPL крупнейшим оператором спутниковой связи в Индии, сегодня общая база HCIPL состоит из более чем 200 000 VSAT-терминалов.

Компания будет обслуживать государственные учреждения и предприятия в таких сегментах, как банковское дело, авиационная и морская подвижная связь, малый и средний бизнес, образование и сотовый транзит для мобильных операторов.

Bharti Global является крупнейшим акционером спутникового оператора LEO OneWeb, одним из акционеров которого также является Hughes.

Hughes и OneWeb заключили меморандум о взаимопонимании, согласно которому Hughes будет дистрибьютером ресурса спутников OneWeb в Индии через HCIPL.

По информации Via Satellite

Поделиться