Intelsat заказал 2 программно-определяемых спутника у Thales Alenia Space

Intelsat заказал у Thales Alenia Space два программно-определяемых спутника, которые будут способствовать реализации планов оператора по созданию единой глобальной сети Intelsat 5G.

Intelsat 41 и Intelsat 44 будут спроектированы на базе инновационной линейки продуктов Space Inspire компании Thales Alenia Space, позволяющей плавно изменять конфигурацию телекоммуникационных задач и услуг, динамически осуществлять коррекцию параметров на орбите в соответствии с требованиями ШПД и обеспечивать превосходные параметры видеовещания при максимально эффективном использовании спутникового ресурса.

С добавлением аппаратов Intelsat 41 и Intelsat 44 Intelsat рассчитывает покрыть Землю программно-определяемыми спутниками, развивая первую в мире глобальную программно-определяемую сеть 5G, предназначенную для объединения глобальной телекоммуникационной экосистемы.

Эти программно-определяемые спутники обеспечат динамически распределяемые услуги связи в Африке, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии в интересах коммерческих и государственных заказчиков услуг подвижной связи и сотового транзита.

Ввод в эксплуатацию спутников Intelsat 41 и Intelsat 44 запланирован на 2025 год.

Они присоединятся к двум, строящимся компанией Airbus программно-определяемым спутникам Intelsat 42 (IS-42) и Intelsat 43 (IS-43) на базе платформы Onesat, о которых было объявлено 8 января 2021 года.

По информации Intelsat, Via Satellite

Поделиться